Как еще можно оплатить кроме PayPal?

Я ИП 6% на УСН, предоставляю услуги физ лицам в РФ. Сам закупаю услугу у зарубежной компании, но расходы не фиксирую, т.к. они низкие и проще быть на УСН 6%. Боюсь что придут и обяжут отчитываться за расходы, захотят доказать что я не конечный исполнитель услуги и есть еще поставщик, а следовательно и операции которые нужно обложить налогами.

Вопросы:.

1. Нужно ли мне платить НДС за импорт электронных услуг от зарубежной компании (США)? Ведь по сути я никак не отражаю свои расходы на УСН

2. Если да, то каким образом платить НДС? И как отчитываться

3. Можно ли оплачивать эти услуги зарубежному поставщику-компании (США) по PayPal?

4. Как еще можно оплатить кроме PayPal? Ведь SWIFT отключили в РФ

Уточнение от клиента
я могу конечно закупать эту услугу неофициально, криптовалютой. Но опять же боюсь что придут и скажут покажи расходы, где берешь услугу? В платежках клиентам будет видно что я точно не конечный поставщик (услуга: бронирование билетов на рейсы зарубежных компаний)
, Иван, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

1. Нужно ли мне платить НДС за импорт электронных услуг от зарубежной компании (США)? Ведь по сути я никак не отражаю свои расходы на УСН

2. Если да, то каким образом платить НДС? И как отчитываться

При приобретении услуг оказываемых в электронной форме Вы  выступаете  в качестве налогового агента по НДС — ст. 174.2 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/ae4f89299a9012dee14fc5628d79101eb39263f8/

Т.е. Вы должны удерживать и перечислять в бюджет НДС по ставке  16.67% с суммы оплаты перечисляемой компании  нерезиденту за приобретеаемые услуги.

Основные моменты по начислению, отчетности, проводкам достаточно подробно описаны здесь https://kontur.ru/articles/38643-nds_pri_priobretenii_uslug_v_elektronnoy_forme

3. Можно ли оплачивать эти услуги зарубежному поставщику-компании (США) по PayPal?

4. Как еще можно оплатить кроме PayPal? Ведь SWIFT отключили в РФ

     В Ваше  случае речь идет о необходимости оплаты услуг  со своего банковского счета.  Контракт является импортным. При сумме в 3 млн.руб.и выше должен ставиться на учет в банке — Инструкция БР 181-И  п.4.2  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/7b2be1ee0199adf4511f9a63fd92c0803c0f74dc/

     Нарушение в рамках валютных контрактов чреваты ответственностью в рамках ст.15.25 КоАП https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/

     я могу конечно закупать эту услугу неофициально, криптовалютой. Но опять же боюсь что придут и скажут покажи расходы, где берешь услугу?

     На обязанности по оплате НДС это никакого значения не оказывает. Более того, с токи зрения ФНС при использовании в оплате криптовалюты приведет к увеличению налоговой нагрузки — возникнет НДФЛ с реализации крипты.Отдельные риски — риски блокировок в рамках 115-ФЗ по транзакциям связанным с операциями с криптой.

     Все остальные моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев