Собираемся разводится с мужем, на нем оформлено 2 машины, может ли он в браке без моего ведома сейчас их продать?

Добрый день! Собираемся разводится с мужем, на нем оформлено 2 машины, может ли он в браке без моего ведома сейчас их продать?

Заранее благодарна.

, Людмила, г. Рыбинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, теоретически может.

Согласно семейному праву, все имущество полученное а законном браке является общим, и разрешение второго супруга на продажу не нужно

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже если он это сделает (такое нередко случается), вы имеете право через суд признать машины совместным имуществом, выделить в них свою долю и потребовать с мужа компенсацию в размере стоимости доли.