Смогут ли в день обращения расписать?

Здравствуйте. Живём с женихом гражданским браком. Оба работаем на дальнем севере. Я вахтовик, он сезонник. Подали заявление 12 апреля 2023 года на 23 октября 2023. Подсчитали, должны быть оба дома. Выходит так, что я не успеваю на собственную свадьбу (приеду домой как минимум в ноябре). Можно ли как нибудь расписаться в ближайшем городе? Заселение через госуслуги подать не могу, их нет в базе, а в интернете есть. Дозвониться не могу. В не работе не пересечёмся. Работодатель не даёт добро на совместный закзд-выезд, т.к нет свидетельства о регистрации брака. Если можно, то какие документы нужны и как скоро могут расписать? Смогут ли в день обращения расписать?

, Валерия, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Валерия!

Не поняла, кого нет в базе?

Как Вы подавали предыдущее заявление, лично или через госуслуги?

Регистрация в короткие сроки возможна, если есть особые обстоятельства, которые подтверждаются документами. К таким обстоятельствам относятся: беременность, рождение общего ребенка, угроза жизни одной из сторон. В этих случаях брак можно зарегистрировать в день подачи заявления. ст. 11 СК РФ.

Если есть место, могут расписать в день обращения.Минимальный месячный срок по заявлению лиц, вступающих в брак, при наличии уважительных причин(непересекаемая работа, заявленее подавали ранее и оно действующее) может быть уменьшен руководителем органа ЗАГС.

Валерия
Клиент, г. Москва
В базе госуслуг нет ЗАГСа. Подали через госуслуги. Какие нужно взять документы, чтобы уменьшили срок ожидания. Мы будем вместе на работе примерно до середины октября

Берите справку на работе, в справке должны быть прописаны сроки вахты.