В суде имеется мое дело о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым

Добрый день! В суде имеется мое дело о признании несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, судья сказал подать уточнение к иску, и указать ответчиком несовершеннолетнего ребенка в лице его законного представителя - родителя, подскажите пожалуйста каким документом это оформляется?

, Оксана, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Оксана.

По общему правилу уточненное исковое заявление должно соответствовать требованиям обычного искового заявления.

Требования к исковому заявлению изложены в статье 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Уточненное исковое заявление подается в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. О возможности подать в электронной форме необходимо уточнять в суде.