У меня такой вопрос, 4 МЕСЯЦА НАЗАД Я СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ ПО ТЕОРИИ В ГИБДД СЕЧАС ПОЛУЧАЮ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ В( А ) В АВТОШКОЛЕ НУЖНО ЛИ МНЕ СДОВАТЬ ВНУТРЕНИИЕ ЭКЗАМЕНЫ В АВТОШКОЛЕ ПО ТЕОРИИ

Здравствуйте . У меня такой вопрос , 4 МЕСЯЦА НАЗАД Я СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ ПО ТЕОРИИ В ГИБДД СЕЧАС ПОЛУЧАЮ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ В( А ) В АВТОШКОЛЕ НУЖНО ЛИ МНЕ СДОВАТЬ ВНУТРЕНИИЕ ЭКЗАМЕНЫ В АВТОШКОЛЕ ПО ТЕОРИИ,

Уточнение от клиента
Здравствуйте. У меня такой вопрос, 4 МЕСЯЦА НАЗАД Я СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ ПО ТЕОРИИ В ГИБДД СЕЧАС ПОЛУЧАЮ НОВУЮ КАТЕГОРИЮ ( А ) В АВТОШКОЛЕ НУЖНО ЛИ МНЕ СДАВАТЬ ВНУТРЕНИИЕ ЭКЗАМЕНЫ В АВТОШКОЛЕ ПО ТЕОРИИ,
, абдулвакиль Хамидуллин, г. Казань
Дарья Орнадская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно сдавать внутренний экзамен, без него не допустят на экзамен в ГИБДД.Новая категория вождения следовательно нужно заново сдавать теорию. Только после выдачи свидетельства об окончании автошколы, вас допустят к сдаче экзаменов в ГИБДД.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Да, Вам нужно сдавать теоретический экзамен на право управление транспортным средством, так как Вы получаете новую категорию. Экзамен проводится в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин