Подскажите пожалуйста в колхозе имеется земельный пай

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в колхозе имеется земельный пай. Могу ли я его продать и кому?

, Анастасия, г. Ставрополь
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Конечно можете, но земля должна быть выделена.

Дайте объявление о продаже, вас сами найдут.

Удачи.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Как правило земельные паи в колхозе находится в общей долевой собственности и в большинстве случаев на земельные участки наложены обременения в виде аренды.

Для выдела и продажи доли в земельном участке имеется очень много юридических тонкостей, в основном они у регулированы в 101 ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документом, подтверждающим ваше право собственности.

По всем возникшим вопросам можете обратиться ко мне в чат для разъяснений и иной правовой помощи.