Здравствуйте я работаю вахтовым методом по профессии машинист технологических насосов, раньше работал

Здравствуйте я работаю вахтовым методом по профессии машинист технологических насосов, раньше работал изолировщиком сейчас моя организация хочет отправить меня работать по изоляцию трубопроводов, могут ли они отправить без моего согласия и могу ли при отказе ехать на изоляцию потерять прежнию работу?

, Владимир Геннадьевич Гагарин, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич Гагарин!

Работодатель не вправе переводить работника без его согласия на другую работу, менять по своей инициативе трудовую функцию работника.

Перечень случаев временного перевода на срок до 1 месяца без согласия работника на другую работу в чрезвычайных обстоятельствах ограничен. Если таких обстоятельств нет, то и временно перевести Вас на другую работу не могут.

(см. ст.ст. 72, 72.1, 72.2, 74 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).