И могут ли развести без присутствия мужа?

Здравствуйте, дело о разводе. Жена гражданка РФ, муж гражданин УЗБ. В браке 3года. Жена подала на развод. Суд дал время 1месяц. Вопрос: Бедет ли делится вместе нажитое имущество? И могут ли развести без присутствия мужа?

Уточнение от клиента
Общих детей нет. Если муж откажется от развода, дело отложат? Или суд будет на стороне жены, и всеравно разведут?
, Виктория, Самарканд
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория! Если муж будет против расторжения брака, при наличии поданного иска от жены брак в итоге будет расторгнут решением суда.

Вопрос раздела имущества будет рассматриваться судом при предьявлении такого требования истцом. Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2.… при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.