Я ей звонил и в ватсапе написал что она изгой, позорище и "Вся деревня знает какая ты сука" Может ли она написать заявление в полицию и в течении какого срока она может написать

Здравствуйте, подруга попросила написать ее сестре и позвонить по приколу. Я ей звонил и в ватсапе написал что она изгой, позорище и "Вся деревня знает какая ты сука"

Может ли она написать заявление в полицию и в течении какого срока она может написать.

, Adik, г. Ангарск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Срок давности для привлечения к административной ответственности по факту оскорбления — 3 месяца.