Как еще в рамках закона можно воздействовать на собственника?

Санкт-Петербург. Собственник сдает комнаты и арендаторы шумят ночами каждую неделю. Вечеринки с гостями до 4 утра, орут во дворе потому как они туда выходят видимо курить. Заходят туда сюда в кв и обратно всю ночь. Двор колодец и их вопли пьяные, мат и шум постоянно открывающихся дверей очень слышен. Ни собственник ни жильцы на замечания адекватно не реагируют. В полицию обращались. Остальные соседи либо не хотят ничего делать либо крепко спят, только 1 человек еще при мне требовал от них тишины. Полиция и суд все это очень долго, так как даже протоколы не составлены за 4 вызова. Как еще в рамках закона можно воздействовать на собственника?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Данный вопрос решается в рамках судебного производства.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением от совладельцев или обжалования действий полиции.

Решения суда по таким вопросам положительные.

Удачи.