Мне надо получить госрегистрации ( патент) на созданный мной метод научного исследования

Мне надо получить госрегистрации ( патент) на созданный мной метод научного исследования. Куда обращаться? Какие этапы проходить? Как оформлять документы?

, Михаил, г. Иркутск
Энвер Каракчиев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Обращаться нужно в роспатент. вам необходимо предоставить:

Заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и заявителя — лица, обладающего правом на получение патента, а также места жительства или места нахождения каждого из них.

Описание изобретения, раскрывающее его сущность с полнотой, достаточной для осуществления изобретения специалистом в данной области техники.

Формула изобретения, ясно выражающая его сущность и полностью основанная на его описании.

Чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения.

Реферат.

квитанцию об оплате госпошлины

Заявление можно подать через сайт роспатента, или через госуслуги.

Если будут вопросы пишите.

Удачи!

Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, можете обратиться ко мне, я работаю в компании, которая входит в топ-10 в России в сфере интеллектуальной собственности. Мои коллеги вам помогут с этим.

Напишите в чат, а там сконтачимся.