Здравствуйте а в данном случае есть договор цессии по которому один взыскатель передает правопреемства

Здравствуйте а в данном случае есть договор цессии по которому один взыскатель передает правопреемства другому человеку то есть мне поэтому договору взысканы деньги за разбитую машину и находится у пристава как можно отказаться от договора цессии его расторгнуть

, Марина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Марина!

Договор цессии можно расторгнуть по соглашению сторон, либо есть существенные нарушения, либо в судебном порядке. Но в любом случае необходимо руководствоваться условиями договора цессии.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные