С 15 августа 2022 года по 14 августа 2023 года был заключен срочный трудовой договор

Здравствуйте. с 15 августа 2022 года по 14 августа 2023 года был заключен срочный трудовой договор. 14 августа 2023 года был издан приказ о продлении трудового договора еще на год (с 15 августа 2023 года по 14 августа 2024 года). Было составлено дополнительное соглашение к трудовому. Также получила уведомление о продлении. Все документы подписаны двумя сторонами. 15 августа мне поступил звонок. Сообщили, что я должна привезти свои экземпляры документов для согласования срока. Сегодня позвонили и сообщили, что срок договора изменен с 1 года на 6 месяцев. На сколько это законно?

, Валерия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерия!

Даже первоначальное продление срочного трудового договора не является законным.

Итак, со следующего дня, как закончился Ваш срочный трудовой договор, Вы работаете уже на условиях постоянного (бессрочного) трудового договора.

За подробной платной юридической консультацией можете обратится ко мне в личные сообщения