Где ей найду оригинальные запчасти

Добрый день в начале мая этого года попал в ДТП на мкаде будучи немного трезвым, после употребления алкоголя. По дурости сел за руль. Ударил в зад хундай аксент 2007 года. Страховки у меня не было, у потерпевшего была осаго. Приехала ГАИ, все оформила. Лишили прав меня в суде. И оплатил штраф 30000. Через месяц мне приходит письмо от потерпевшего досудебная претензия. Страховая её ей не выплачивает так как у неё не каско. Она с обратилась к оценщику и в письме приложена оценка машины. Всю машину по рыночной цене оценили в 364000 тыс. А ущерб в 320000 тыс. Почти целая машина, хотя повреждения не такие совсем. После этого ещё через месяц, мне приходит вторая досудебная претензия от неё. Теперь та же компания где она делала оценку, тем же числом что делала первую оценку настряпали мне с другой суммой в 700000 тыс. Ущерба. Это просто даже не смешно. Она теперь в суд пойдёт с этой суммой на меня. Хочет обобрать меня по полной. У меня таких денег нет, даже половины. Я созванивался с ней говорю, давайте я сам восстановлю машину. Она говорит мне оринальные запчасти нужны, машине 16 лет. Где ей найду оригинальные запчасти. Говорит будем на связи и не звонит. Видимо через суд хочет побольше с меня взять.Подскажите, что мне нужно дальше делать. Ну реально на деньги меня хотят раскрутить. Машина старая, сама на автору рыночная цена 350 тыс. Это целая машина. А тут ремонт в целуое авто мне оценили и ещё умножили на 2.

, Армен, г. Якутск
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Пусть обращается в суд, она должна обосновать всю заявленную сумму, также доказать что стоимость деталей составляет такую цену, хундай аксент 2007 года сборка была на Тагазе в г. Таганрог, и детали не такие заоблачные по цене, тем более не дефицит. Так что Вам нужно будет судиться и оспаривать сумму заявленную, писать Возражение на все исковые требования, и ходатайствовать о проведении экспертизы ст. 79 ГПК РФ.

Армен
Клиент, г. Якутск
Добрый день. Спасибо за ответ. Такой вопрос у меня к Вам. У меня ИП я фотограф, фотографирую людей на документы и предоставляю фотоуслуги. Арендую помещение под это дело, соответственно имею фотоаппарат дорогой около 200000 тыс руб. стоимость, и есть дорогой лазерный принтер тоже около 2500000 тыс. Это самое ценное что я имею в работе, остальное мелочи. В случае если я не смогу оплатить присуждённую мне большую сумму, могут ли судебные приставы забрать у меня это имущество? Это единственный мой доход. И с этого дохода я оплачиваю двум детям по нотариальному соглашению 40000 тыс в месяц. своей бывшей жене. Могу я например, на сегодняшний день сделать дарение нотариально оформленное своего фотоаппарата и принтера на кого либо, чтобы приставы не отобрали его у меня. Мне тогда придётся грузчиком идти работать. Или, приставы скажут надо было раньше дарить, а после пожара уже не считается. Другого имущество у меня нет, машину продал после аварии за копейки. Свою долю жилья два года назад переписал на детей.
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Армен. В соответствии со ст.1064 ГК РФ причиненный вред подлежит возмещению полностью нарушителем, причинителем вреда. В соответствии со ст.1079 ГК РФ ущерб, нанесенный источником повышенный опасности подлежит возмещению владельцем источника повышенной опасности. Вы вправе написать отзыв, возражение на исковые требования. При возбужденном судебном процессе Вы можете просить назначение судебной экспертизы в соответствии со ст.79 ГПК РФ.