Здравствуйте, сын контрактник, может ли он перевестись с одной воинской части в другую?

Здравствуйте,сын контрактник, может ли он перевестись с одной воинской части в другую?

, Клиент, г. Абакан
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Да может, согласно Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Военнослужащий, желающий перевестись в другую воинскую часть по одному из предусмотренных законодательством оснований, должен подать рапорт на такой перевод.
Рапорт подается на имя командира, в котором должны быть указаны основаниям, в связи с которыми военнослужащий просит о переводе, и должна содержаться непосредственно сама просьба о том, куда военнослужащий просит его перевести.

Клиент
Клиент, г. Абакан
Спасибо большое