Как сохранить ИП, при участии добровольцем в сво

Как сохранить ИП,при участии добровольцем в сво

, Евгений, г. Иркутск
Светлана Озереденко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы пошли по мобилизации, то сохранить можно было согласно Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.08.2023)

Статья 21.1. Особенности, связанные с призывом на военную службу по мобилизации отдельных категорий граждан и ее прохождением указанными категориями граждан.

Так как Вы пошли добровольцем, то увы ИП нужно закрыть, так как военнослужащему запрещено заниматься ИП.