Могу ли я претендовать на какое либо пособие

Добрый день! Мы проживаем в Воронежскоц обл. Я являюсь инвалидом 3 группы. По состоянию здоровья нет возможности трудится. В поселке и здоровым нет работы. Супруга работает, зарплата летом 25 т. Руб, а зимой 17т.р. работа на элеваторе. У нас на иждивении двое детей 9 лет. Дети усыновленные. Супруга получает на детей кпкие, то деньги за усыновление. У меня пенсия с учетом доплат на детей 15т.руб.И все равно собрать в школу проблема. Денег не хватает. Могу ли я претендовать на какое либо пособие. Считал если все доходы сложить то вроди в притык к прожитлчному минимуму на человека. В собесе отфутболили ничего не обьяснили. Была бы возможность работал и не искал как детей обеспечения чить.

, Александр, рп. Кантемировка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.