И в каком размере будет штраф?

добрый день! у меня сегодня произошла такая проблема. я продала несовершенному лицу алкоголь. на вид ей все 25. учет макияжа и телосложения. продавала я этому 25ти летнему лицу. по итогу это был подставной покупатель. я продала в магазине своего папы. он ИПшник. сама я тоже несовершеннолетния. возврат товара сделала, чек возвратный отдала, ничего не подписывала и не давали. сказала что документов нет. моего папы не было на месте, он вызвал наряд полиции нашего округа и с стороны проверяющих тоже был вызван один и тот же наряд. по приезду полиции естественно след простыл проверяющих, с полицейскими поговорили и сказали что ждут в отделение полиции нашего округа.

у меня вопрос, что ждёт меня и моего ИПшника папу. что говорить на допросе? будет ли тот подставной покупатель присутствовать на допросе? и в каком размере будет штраф?

очень надеюсь на вашу помощь!!!!!!

, Клиент, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Также, во время допроса не может быть подставного покупателя, соответственно, Вам нужно рассказать все, как было, без преувеличений.

Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

К сожалению для Вас, но судебная практика исходит из того, что для привлечения к административной ответственности  достаточно доказать факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему независимо от субъективного восприятия продавцом возраста покупателя.