Как сделать пенсию без их присутствия и согласия

Здравствуйте, у меня дочь 2 года, отец её ушел из жизни. Его родители не хотят делать на внучку пенсию, потому что они говорят что они не обязаны этого делать. Как сделать пенсию без их присутствия и согласия. Отец не в писан в свидетельстве о рождении. Мы не состояли в браке. Потому он попросил этого ни делать , слонялся на аборт

, Наталья, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Наталья, доброго времени суток!

Оформить пенсию по потере кормильца в случае, если он у Вас не вписан в свидетельство о рождении можно только подав иск в суд на установление отцовства и только после этого Вы сможете оформить данную денежную выплату.