Как по закону должна оплачиваться моя переработка?

Я работаю на заводе, где график (день, ночь, отсыпной, выходной)

176 рабочих часов это норма в нашем графике. 1 рабочий час стоит 233 рубля. Как по закону должна оплачиваться моя переработка?

, Виолетта, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Согласно российскому законодательству, переработка должна оплачиваться сверхурочной ставкой, которая не может быть меньше чем установленная законом.

Для работников с нормированным рабочим временем, которое является вашим случаем, расчет сверхурочной оплаты производится следующим образом:

1. Если вы работаете в дневное время и превышаете количество часов, установленных трудовым договором, то ваша оплата должна составлять не менее 1.5-кратной ставки за каждый час сверхурочной работы.

2. Если вы работаете в ночное время, то за каждый час сверхурочной работы должна быть установлена не менее 2-кратная ставка.

3. Если вы работаете в день, который предшествует выходному или нерабочему праздничному дню, то за каждый час сверхурочной работы должна быть установлена не менее установленной в трудовом законодательстве ставки, обычно это 1.5-кратная ставка.

4. Если вы работаете в выходной или нерабочий праздничный день, то за каждый час сверхурочной работы должна быть установлена не менее установленной в трудовом законодательстве ставки, обычно это 2-кратная ставка.

Таким образом, оплата за сверхурочную работу на зависит от времени и дня недели, в котором вы работаете сверхурочно. Вам необходимо проверить соответствующие нормы оплаты сверхурочных часов в вашей отрасли и убедиться, что ваш работодатель соблюдает их в полном объеме.

Вам Удачи! И Не уходите Просто Так!