Здравствуйте, у нас есть частный охранник в детском саду женщина и она постоянно то уидет раньше времени то

Здравствуйте, у нас есть частный охранник в детском саду женщина и она постоянно то уидет раньше времени то вообще на работу не выйдет при этом в ходная дверь открыта и за этим не кто не следит я переживаю за безопасность детей имеют ли право оставлять входную дверь без присмотра

, Мария, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По общим правилам действующего законодательства безопасность образовательного учреждения должна обеспечивать администрация образовательного учреждения. Если у родителей есть вопросы в плане обеспечения безопасности работы образовательного учреждения, можно и нужно потребовать разъяснений от администрации и при необходимости обращаться в надзорные органы системы образования или в прокуратуру.

Всего доброго!

Артем Сучков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Мария!

Все зависит от того что конкретно написано в инструкции охранника, которая прикладывается к договору на оказание услуг по охране объекта. Также конкретные обязанности могут быть прописаны в договоре.

Если Вас данная ситуация не устраивает, нужно обращаться в администрацию детского сада и просить ознакомится с инструкцией на это вы имеете полное право. Кроме того, предлагаю обратить внимание на договор с дет. садом, в котором прописаны обязанности администрации.