Если да, то какие нужны документы?

Добрый день,подскажите пожалуйста,можно ли составить дкп авто с супругой собственника,если тот находится в другом городе?Если да,то какие нужны документы?

, Татьяна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продавцом может быть только собственник по документам.

если тот находится в другом городе

Он может оформить доверенность на жену, находясь в другом городе. Жена сможет забрать доверенность у любого нотариуса  в своем городе.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень
А если это авто приобретено в браке, тоже супруга не имеет право подписывать дкп? Заранее спасибо за ответ
А если это авто приобретено в браке

Распоряжаться машиной все равно сможет только тот, кто указан в документах в качестве собственника.

Артем Сучков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, можно, но нужна доверенность на продажу. Согласие на продажу не нужно, так как доверенность и будет своеобразным доказательством о согласии супруга на сделку (ст. 35 СК РФ)