Содержание Имущества

Добрый день! Я с семьей проживаю на 1 этаже панельного дома. Как приходит зима, температура колеблется от 15 до 19 градусов. Нынешней зимой на плинтусе в комнате был снег, а на кухне за холодильником 1,5 метра сталоктит... Написала заявление в УК на перерасчет платы по ЖКУ, т.к. оказывается некачественная услуга Сод общего имущ-ва. Отказали, ссылаясь на то, что надо было приходить на чсобрание и там говорить, что в квартире холодно. Но собрание было в сентябре, а снег выпал в ноябре... Что делать??? Спасибо!

, Юлия, г. Пермь
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Бред сивой кобылы.

Надо составить акт замера температуры, что в квартире холодно. Мерить 1 м от стены и 1м от пола, на замер пригласить УК,  акт подписать 2 соседями и самой. После написать претензию в УК, что не обеспечен тепловой режим.

они должны отреагировать 1 день.

И Составьте акты задним числом.

После заявление о перерасчете оплаты за тепло, о выплате неустойки, что не отреагировали, когда вы к ним первый раз обратились..

И все акты + 1 заявление+ претензию — жалоба в Жилищную инспекцию на УК,  «провести проверку и привлечь к ответственности»