Я им задала вопрос-откуда такая сумма?

Здравствуйте.У меня в собственности есть коммерческое помещение 49 м.кв.И 3 мая 2023 года закончилась поверка счетчиков холодного и горячего водоснабжения.Поверку сделали 17 мая 2023 и отправлены документы в водоканал.Несколько дней назад мне прислали счет на 75.000 р.Я им задала вопрос-откуда такая сумма?На что получила ответ-У вас за нарушение сроков поверки применен метод расчета по пропускной способности трубопровода по Постановлению 776 РФ,

У Вас закончилась поверка 03,.05.23 абоненту отводится 60 дн на поверку.

Насколько это правомерно?

, Марина, г. Иркутск
Александр Борисенко
Юрист, г. Киселевск

Метод пропускной способности применяется после истечения 60 дней. Чтобы оперативно во внесудебном порядке водоканал выполнил перерасчëт обращаетесь. Ватсап 89505705195