Как правильно поступить

Собираюсь развестись с мужем он за 2-3 месяца до брака взял кредит 350 тысяч машину и сыграть свадьбу но через год примерно мы машину продали и в гостинку его родителей поставили окно и дверь и купили мебель, но кредит платить еще 1,6 года. сейчас у нас двое детей и муж уверяет что если я начу делить имущестао то и кредит он тоже поделит лиюо не будет платить алиментов которые и так официально и так не платит. Законно ли это и как мне быть дальше?

Уточнение от клиента

Еще его родители на свадьбу подарили ключи от гостинки со словами что мы вам дарим а вы разшеряйтесь дальше сами, мы там сделали хороший ремонт.но когда мы решили разширяться они отказались переоформлять и продовать! Что можно с этим сделать

, Надежда, г. Красноярск
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Нет это не законно, обязательства по кредиту на вас не перейдут.

Надежда
Клиент, г. Красноярск

13 квадратных метров. Могу ли я прединдовать на часть этой гостини так как она была родарина нам на свадьбу но не переоформлина? И в этой гостинки были заменены окна и дверь и заменина сантехника сообем сделан хороший ремонт за наш счет