8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признаются ли в таком случае родители или брат членами семьи военнослужащего?

Здравствуйте. Мой сын - контрактник, участник СВО. Не женат, детей нет. Признаются ли в таком случае родители или брат членами семьи военнослужащего?

, Надежда, г. Батайск
Бислан Мамадов
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйт, Надежда. 

 Да. 

Согласно семейному кодексу родители и дети являются близкими родственниками

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос в полном объеме. 

 Если остались ещё вопросы, можете обращаться, с радостью готов Вам помочь! 

С уважением, юрист Бислан Энгельсович!!! 

0
0
0
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Члены семьи военнослужащего в целях получения жилья определяются Жилищным кодексом РФ, а в других случаях — ФЗ «О статусе военнослужащего».

В целях получения жилья родители являются членами семьи военнослужащего в силу закона, но только в случае совместного проживания. Брат может быть признан членом семьи военнослужащего только в судебном порядке (что маловероятно, но возможно).

В целях получения выплат участнику СВО брат может быть членом семьи только в случае отсутствия других родственников.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Батайск
Спасибо большое за ответ. Меня интересуют льготы. Например, путëвка в летний лагерь для брата или сестры и компенсация за газификацию жилья.

Для льгот к членам семей военнослужащих, относятся:

супруга (супруг);

 
несовершеннолетние дети;

 
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

 
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

 
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи
Мы семьей стоим на учете по улучшению жилищных условий и Департамент нам предлагает квартиру в дополнение к нашей по 1\5 доли каждому члену семьи. Мы уже оформили договор о КП , осталось только оплатить. Мы договорились что взрослые по итогу останутся жить в старой квартире и на новую не претендуем, получается по сути мы новую квартиру с сестрой будем делить между собой. Сейчас мы обговариваем такой путь: после получения мы идем и оформляем через нотариуса дарственные на 1 человека, чтобы по итогу был один собственник. С сестрой мы договорились, что я ей оплачиваю ее долю наличкой, но она просит часть доли через год отдать в валюте. Как нам лучше поступить чтобы понимать что она точно свою долю не продаст комуто другому или не завысит цену после покупки квартиры? лучше расписку написать? мы понимаем, что в след году рубль возрастет и как мы на данном этапе можем договориться, чтобы не было с нашей стороны будто мы хотим ее кинуть, просто будет большая переплата если сейчас курс доллара смотреть
, вопрос №3928104, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Подскажите что в таком случае делать, и должен ли директор мне оплатить как за целый день
14:17 Здравствуйте, я работаю в стоматологии, недавно узнала о беременности. И сегодня в соседнем офисе у химиков взорвался аммиак, едкий запах стоял на весь этаж, но тем не менее я работала в маске. Сейчас ближе к 14.00 часам мне стало плохо, вырвало и я отпросилась домой. Забегая вперед, я уже знаю что директор мне не оплатит как за целый день, но это ведь не моя вина? Подскажите что в таком случае делать, и должен ли директор мне оплатить как за целый день
, вопрос №3927842, Розалина, г. Москва
Трудовое право
При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца?
Здравствуйте, я работаю на временной ставке в социальном фонде, занимаю должность ведущий специалист-эксперт, так как специалист ушел в декрет. На следующей неделе меня хотят уволить, трудовой договор был сокращен, так как специалист выходит на работу пораньше. При увольнении, полагается-ли мне в таком случае зарплата за три месяца? Или мне оплатят только одну?
, вопрос №3927703, Максим, г. Братск
Алименты
Как в таком случае будут считаться алименты?
Здравствуйте такой вопрос... Муж работает официально, зарплата 10.800 рублей (официальная). Платит алименты на одного ребёнка... Кроме первого ребёнка, у нас есть ещё и второй... Я собираюсь выйти на работу и соответственно пособие по уходу за ребенком до 3 лет переоформить на него... Говоря простым языком я на работу, а он в декрет. Как в таком случае будут считаться алименты? Согласно ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229–ФЗ алименты с детского пособия не удерживаются. Будет ли насчитана задолженность за 2 года пока муж будет находится в отпуске по уходу за ребёнком... И можно ли будет ее через суд списать, если вдруг долг будет больше его официальной зарплаты т.е. долг будет превышать его материальное положение...?
, вопрос №3927047, Людмила, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Предложили 4-х комнатную квартиру с освобождением занимаемой площадью.Члены семьи категорически против.Как
Привет. Стою в очереди на квартиру 26 лет. Предложили 4-х комнатную квартиру с освобождением занимаемой площадью.Члены семьи категорически против.Как и куда можно подать заявлению (просьбу) чтоб предложили вариант с оставлением нашей квартиры и дали одну поменьше. И как на долго может затянуться,есть ли вероятность,что нового предложения придется ждать ещё 10 лет
, вопрос №3926630, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2023