Может ли не родная мама забрать документы из колледжа у 18 летний девушки?

Может ли не родная мама забрать документы из колледжа у 18 летний девушки? За ней плюсом следит опека.

, Данил, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, по доверенности, которую оформит девушка на ее имя.

В 18 лет человек уже сам решает, стоит ли ему досрочно прекращать образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

За совершеннолетними органы опеки и попечительства не следят.

С уважением,

Данил
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Доверенность удостоверяет нотариус.