Как мне ее проучить чтобы знала границы и не угражала мне

Живу с мужчиной, у него двое детей от первого брака. Я не очень люблю когда они общаются. Недавно, его бывшая супруга улетала с детьми отдыхать и брала вещи которые принадлежат моему парню. Я сказала, что напишу детям, чтобы мать их переда вещи через них. После этого пошли звонки и угрозы с ее стороны, мой мужчина не стал защищать меня так как ее боится она работает юристом в детском саду и постоянно угрожает ему алиментами и что вообще поставит его на миллионы. Как мне ее проучить чтобы знала границы и не угражала мне...

, Елена, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, он сам добровольно платит алименты? С Уважением Шаханов Алибек Махмутович. Почему вас это пугает?

Елена
Клиент, г. Москва
По договоренности и по суду он ей купил квартиру и машину, налом дал 500000 руб. И полность обеспечивает детей, все чеки одежду и еду оплачивает по факту, но алименты не платит, поэтому что она тогда работать не будет, будет получать очень хорошую сумму.

Алименты можно устанавливать её только в процентном соотношении, но и в твёрдой денежной форме, кроме того оба родителя равнозначны по содержанию своих детей, то есть ставка прожиточного минимума может и должна быть разделена по 0.5. Вы можете вами обратится в суд с исковым заявлением, не обязательно её ждать, гэв свою очередь я смогу вам помочь.