Купить квартиру, чтобы в последствии не делить с бывшей супругой?

Есть заочное решение суда о расторжении брака от 13.06.2023г. В законную силу не вступило. Могу ли я 03.08.2023г. купить квартиру, чтобы в последствии не делить с бывшей супругой?

, Николай, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.
Можете, так как имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, суд может признать собственностью каждого из них.
В вашем случае, с учетом иска о разводе, фактические семейные отношения прекращены еще до подачи иска.