Отказ от выплаты алиментов

а что мне делать если отец ребенка отказывается от 1/4 выплаты алиментов и суд удовлетворил его отказ

, мария, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Мария! уточните пожалуйста, что значит «суд удовлетворил его отказ» — вам отказали в выдаче судебного приказа? если да, то по какой причине — отец просто подал возражения относительно судебного приказа, или у вас вообще не установлено отцовство?

Татьяна Исакова
Юрист
Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. Ст. 120 Семейного кодекса устанавливает случаи прекращения обязанности по уплате алиментов. В любом случае Вы можете обжаловать данное решение в вышестоящий суд в установленные сроки. Юристы Москвы

С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал»
Татьяна