Здравствуйте, попали в ДТП мы потерпевшие, у виновника нет полиса ОСАГО и машина снята с учета предыдущим владельцем, на кого подавать в суд?

Уточнение от клиента
Водитель узбек с трудом на русском разговаривает
, Наталья, г. Нижний Новгород
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если виновник и новый собственник по ДКП разные лица, то подавать необходимо на собственника, вновника можно привлечь в соответчики.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Авто посмотрели по гибдд предыдущим собственником снято с учета

Подавайте на виновника и делайте запрос в ГИБДД, кто является новым собственником

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Указывайте в иске ответчика — виновника, а в просительной части попросите у суда сделать запрос о собственнике автомобиля, в связи с тем, что такими данными не располагаете.