Материнский капитал при покупки квартиры в гражданском браке

здравствуйте! проконсультируйте нас пожалуйста такая ситуация. У меня ребенок от первого брака, с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку я заемщик, гр. муж созаемщик в долевую собственность( моих 3/4, и мужа 1/4), у нас родился ребенок, я получила сертификат на материнский капитал, хотели бы загасить ипотечный кредит материнским капиталом, у натариуса оформили два обязательства ( как нам пояснили от каждого собственника), в них написано ".... обязуюсь оформить....в общую долевую собственность мою, детей( в том числе первого, вьторого.....) с определением долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения...". написано одинаково у двух собственников. Подскажите Одобрят нам выплату материнского капитала на ипотеку?

, Анастасия, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия, конечно же одобрят.

У Вас попросили такую формулировку как того требует закон № 256-ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ», где в ст. 10 сказано, что Вы обязаны дать письменное обязательства лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).