Квартирный вопрос, о долгах и приватизации квартиры

, Кристина, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Конкретизируйте вопрос.

Кристина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, у меня такая ситуация с квартирой. На данный момент в кв прописано 3 человека, она не приватизирована и на ней висит долг около 300т за коммунальные услуги. Прописаны в ней я, мой младший брат совершеннолетний и дядя недавно освободившиеся с мест лешения свободы. Дело в том что он пугает о продаже квартиры, хотела узнать возможно это без моего согласия и согласия брата? И ещё вопрос, если погасить хотя бы часть долга, возможно в дальнейшем ее приватизировать с долгом и продать, и поделить на троих как и пологается? Заранее спасибо!

Я так поняла квартира находится в соцнайме?

В таком случае квартира принадлежит муниципальному образованию и Ваш дядя никак не может ее продать.

По вопросу оформления в собственность квартиры обращайтесь в жилищный отдел администрации Вашего города.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду Вам благодарна, если оцените его значком "+" под моим ответом.