Могут ли из-за этого уволить мужа из полиции?

Я работаю в школе, муж работает в полиции. Я была начальником лагеря, мне выписала прокуратура административный штраф. Могут ли из-за этого уволить мужа из полиции?

, Татьяна, г. Саранск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, не могут. Речь идет об административном наказании, а не уголовной судимости. Можете не переживать. Таких норм, позволяющих уволить мужа в законодательстве нет. Полицейский находясь на службе может и сам получить административный штраф, например за нарушение ПДД и это не повод для увольнения ибо так происходит часто.