Как правильно указать мотивировку, прошу помочь юристов

При ознакомлении с уголовным делом по ч.1 ст.157 УК РФ я обнаружила составленное дознавателем ходатайство от моего имени на проведение суда в особом порядке и без моего присутствия, стоит месяц июнь 2023 г.. без моей подписи, с подписью дознавателя. Я своего согласия дознавателю на составление данного ходатайства не давала. Могу ли я подать ходатайство в суд об исключении данного ходатайства из материалов уголовного дела,так как я не согласна и возражаю.Как правильно указать мотивировку, прошу помочь юристов.Заранее благодарна.

, Светлана, г. Пермь
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, составлять отдельное ходатайство Вам необязательно, в протоколе ознакомления  с материалами уголовного дела собственноручно укажите, что рассматривать дело в особом порядке не желаете, при рассмотрении дела желаете присутствовать.

Светлана
Клиент, г. Пермь
с материалами дела я уже ознакомилась, дело ушло в суд.

в ходатайстве суду укажите тоже самое, что желаете участвовать в судебном заседании и просите рассмотреть дело в общем порядке. Никакой отдельной мотивировки такие заявления не требуют.