Перевод кредита на другое лицо

У меня гражданский муж брака нет,взяла кредит потребительский в сбербанке.Купили машину,оформлена на мужа.кредит платила исправно.сейчас муж ушёл в другую семью,могу ли я перевести остаток кредита на него.

, марина, г. Ижевск
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва
1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора (в данном случае банка).
2. Я не вижу перспектив, поскольку кредит не целевой, а соответственно имущество вы могли на эти деньги приобрести любое.
3. Оформив транспортное средство на «супруга» Вы фактически сделали его полноправным собственником.
Попробуйте решить это дело полюбовно.