Могут ли снять мою семью статуса многодетного родителя, если у меня старшая дочь в 17 лет родит ребёнка?

Здравствуйте! Могут ли снять мою семью статуса многодетного родителя, если у меня старшая дочь в 17 лет родит ребёнка? ( в семье трое детей)

, Светлана, ж/д_ст. Калуга-1
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Согласно ст. 1 Закона «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки», принятого постановлением законодательного Собрания Калужской области от 27 апреля 2000 г. N 818, многодетная семья — семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно — правовых форм — до окончания обучения, а также детей, проходящих срочную военную службу по призыву, — но не более, чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Таким образом, при рождении ребенка Вашей несовершеннолетней дочерью статус многодетной семьи у Вас сохраниться.