Не стало бубушки, при оформлении наследства натариус сказала, что завещания не было, за несколько дней

Здравствуйте! Не стало бубушки, при оформлении наследства натариус сказала, что завещания не было, за несколько дней, приезжал на оформление документов младший сын, при жизни бабушка говорила, что завещание делала на правнучку, можно ли проверить это? Мог ли натариус его не найти?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Дикан
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, у нотариусов единая база по завещаниям, и в случае открытия наследственного дела, происходит автоматический розыск завещаний, и если завещание не было найдено, значит, что оно и не было составлено;

Если же Вы уверены в том, что завещание было оформлено, то поищите его среди бумаг и документов бабушки, так как оно составляется в двух экзмеплярах, один из которых остается в нотариальной конторе, другой — у гражданина