Промерзают стены, плесень

Переехали в новую квартиру сделали ремонт, начала появляться плесень,стены промерзают, вытяжка работает как приточка, застройщик банкрот, что делать?

, Григорий Михалев,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

1) Вызывайте управляющую компанию, ЖЭК или иную обслуживающую дом организацию для составления акта. Оцените причиненный Вам ущерб (с документальным подтверждением).

2) Обращайтесь с иском к застройщику о взыскании убытков (материального вреда вследствие некачественно построенной квартиры).

3) Получайте судебное решение, и если застройщик находится в стадии банкротства, предъявляйте Ваше судебное решение в соответствующий АС (либо иному уполномоченному лицу в соответствии с законом) для включения Вас в реестр требований кредиторов.

Григорий Михалев
Клиент

Дело в том, что к застройщику обращались и в суде он представил документы о банкротстве! В суд обращались с иском и наш иск, суд отклонил! А фирмы застройщика больше нет на белом свете. Как теперь нам поступить??? Спасибо!

Для дальнейших действий:

1) Надо видеть решение суда, которым Вам в иске отказано. Отсканируйте, пришлите.

2) Надо знать наименование и ОГРН застройщика. Сообщите.

3) Далее спланируем, что следует делать.