Могу ли я подать возражение на заявление ответчика и когда это надо делать?

Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик подал заявление на отмену решения,ссылаясь на то,что о времени проведения судебного заседания не был извещен (суд направлял письмо ответчику,но его даже никто не забрал). Так же ответчик ссылается на то,что не была проведена независимая экспертиза,хотя сервисный центр ответчика в акте указал неисправность и предложил решения проблемы,которые в моем случае не помогают. Могу ли я подать возражение на заявление ответчика и когда это надо делать?

, Клиент, г. Нижневартовск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Могу ли я подать возражение на заявление ответчика и когда это надо делать?

 Можете, законом это не запрещено.

Основания для отмены заочного решения предусмотрены статьей 242 ГПК РФ.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.