Я в разводе, меня двое несовершеннолетних детей.после развода, сразу подала на алименты, бывший муж сам решил сколько будет платить.сначало платил 15000на двоих, а теперь 7000

Добрый день. Я в разводе ,меня двое несовершеннолетних детей.после развода, сразу подала на алименты, бывший муж сам решил сколько будет платить....сначало платил 15000на двоих , а теперь 7000... официально он нигде не работает... скажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы он платил больше, и перестал урезать алименты... спасибо

, Елена, г. Одинцово
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

А что значит «сам решил»? сколько судом присуждено платить? в твёрдой сумме? Заставить Вы его никак не можете, только через ФССП, путём обращения взыскания на денежные средства на счетах, описи имущества и продажи его и  так далее.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Если вы подавали на алименты, как вы написали, то суд должен был взыскать вам их. Исполнительный документ нужно предъявить в ФССП. Если должник не работает, пристав будет рассчитывать алименты из средней ЗП в РФ.

Об этом указано в

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.