Здравствуйте, дом на 4 собственников, развелись с мужем, после развода были избиения (ломал нос неоднократно), может это послужить, чтобы лишить его, его части в доме, в пользу ребёнка?

Здравствуйте,дом на 4 собственников,развелись с мужем,после развода были избиения (ломал нос неоднократно),может это послужить ,чтобы лишить его ,его части в доме,в пользу ребёнка???

  • 32354368-AD97-48FA-A200-E5B225E32BD7
    .jpeg
  • D158A5C7-C4F7-4816-8F42-37144246735D
    .jpeg
  • 90EF9816-268C-4D89-AFF4-721959C597B0
    .jpeg
, Вера Горностаева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера Горностаева!

По поводу избиений, по каждому факту, обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц.

По поводу лишения право собственности — без оснований это не возможно. Но, например, по соглашению с плательщиком алиментов, он может передать свою долю в счёт алиментов на ребёнка.