Здравствуйте, звонят из банка, сосед с котором нет никакого общения, дал номер как контактный и перестал платить кредит

Здравствуйте, звонят из банка, сосед с котором нет никакого общения, дал номер как контактный и перестал платить кредит. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В Вашем случае есть два варианта:

1. Добавлять звонящих в черный список телефона.

2. Сменить номер телефона.

Можно, конечно попробовать написать в банк письмо об отказе от взаимодействия с Вами, однако это принесет лишь временный положительный эффект, пока банк не передаст долг на взыскание третьим лицам (коллекторам)

Если Вам необходима дополнительная платная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в банк о исключении вашего номера телефона из базы данных.