И как прекратить трудовые отношения досрочно?

Здравствуйте , я подписал срочный трудовой договор на работе, по состоянию здоровья и из за предвзятого отношения менеджера попросил расторгнуть трудовой договор досрочно и написать заявление. Мне отказали, сказали что расторгать ничего не будут, так как у меня срочный трудовой договор. Имеют ли они право так делать? И как прекратить трудовые отношения досрочно?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы. Заключенное соглашение сторон исключает судебный порядок притязаний сторон друг к другу.

Доброго Вам дня.