Можно ли обжаловать решение суда, если я не был извещен ни о его проведении, ни о решении?

Здравствуйте. У меня имеется неоплаченный кредит выданный в апреле 2006, честно говоря я надеялся, на истечение срока давности т.к. были серьезные проблемы с деньгами и от банка не было "ни слуха, ни духа", - кроме нескольких писем от коллекторов найденных в почтовом ящике... Как выяснилось недавно (зайдя на сайт ССП ведется исполнительное производство) , в феврале 2009г. на исполнение к судебным приставам поступил исполнительный документ от 04.2008 выданный судом г. Самары, о взыскании долга. Ни каких повесток и извещений не приходило, также не приходило и решения суда! К тому же мне не понятно почему Самара? Я проживаю Москве и кредит брал тоже Москве.

Ответьте пожалуйста что делать в такой ситуации, возможно ли обжаловать данное решение? И что для этого делать?

Р.С.: За эти пять лет, - что ведется исполнительное производство, от "ССП" информации о данной ситуации я тоже не получал!

Заранее спасибо.

С уважением Алексей В.

, Алексей, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Во первых вероятнее всего вы подписали кредитный договор тем самым согласившись со всеми его пунктами, в том числе и с пунктом где написано в каком суде будет рассматриваться ваше дело, во вторых скорее всего банк подал заявление на выдачу судом судебного приказа, такие заявления судья рассматривает единолично.

Что вам надо сделать, это навестить приставов взять копию судебного приказа, и направить заявление об отмене в адрес суда вынесшего данный судебный приказ.