Решить проблему с банком, неверные начисления

Больше 5 лет назад мне по почте пришла кредитная карта «Русского стандарта» на 40 тыс. руб. Я активно ей пользовалась и во время оплачивала ежемесячный платеж. Лимит повысили до 60 тыс. руб. В 2012 году в связи с потерей работы у меня образовался просрок в 2 месяца. Следующий платеж был на 3 месяц в сумме 10 000 руб. За последние 6 месяцев выплатила 45 000 руб., но долг не только не уменьшался, а только увеличивался. Я попросила подать на меня в суд, так как не знала выхода из долговой ямы. Суд состоялся только через 6 месяцев. На суд меня не вызывали (хотя я была инициатором), решения суда ко мне не приходило. Теперь у Судебных приставов на мне числится долг в сумме 107 тыс. руб.

Договор на кредитную карту я не подписывала, так как карту получала по почте.

Как мне быть в этом случае? Спасибо.

, Светлана, г. Пермь
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

В смысле вы были инициатором судебного процесса??!!!

Светлана
Клиент, г. Пермь

Я попросила их подать на меня в суд. так как цитирую из своего сообщения выше "За последние 6 месяцев выплатила 45 000 руб., но долг не только не уменьшался, а только увеличивался. Я попросила подать на меня в суд, так как не знала выхода из долговой ямы."

В суд подали не из за того, что вы просили уж поверьте, а насчет вашей проблемы так она легко решаема, скорее всего банк подал заявление на выдачу судебного приказа, возьмите копию этого СП у приставов и напишите заявление об отмене судебного приказа в суд который его выдал.

Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Светлана! Судом выдан банку судебный приказ. При выдаче судебного приказа стороны в судебное заседание не приглашаются. Вам необходимо срочно сходить в судебный участок мирового суда по Вашему месту жительства в канцелярию, и получить на руки копию судебного приказа. Если Вам его не направлял суд и Вы не получали Ваше право, в течении 10 дней с момента получения судебного приказа, его обжаловать. Судебный приказ направлен банком судебным приставам. Приставы вынесли постановление. Вам с приставами тоже придется разобраться, так как они должны были вынести постановление о добровольном погашении Вами долга и направить Вам. Потом только если Вы не явились к ним в течение 5 дней, выносится постановление о взыскании в принудительном порядке. И с банком разобраться о задолженности.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!