Имеет ли это сговор и могу ли я подать на него в суд?

бывший муж ушел в СВО, сейчас находится там. у нас с ним общий ребенок он написал документы на выплату своей сестре и мы сейчас не получаем от него ни копейки. так же его сестра сейчас занимается оформлением его квартиры не знаю на кого то ли на себя то ли на него. имеет ли это сговор и могу ли я подать на него в суд? на то что они совершают мошеннические операции с целью оставления моего ребенка без наследства.

, Алина, г. Нарьян-Мар
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

1. Подать в суд на совершение мошеннических действий Вы не можете. Мошенничество — это уголовная статья, и ее должны расследовать правоохранительные органы. НО! В Вашем случае и мошенничества нет.

2. Операции с целью оставления ребенка без наследства также не возможны, пока наследство не открыто, а открывается оно в момент смерти наследодателя. Таким образом, в связи с тем, что Ваш муж, слава богу, жив и надеюсь, здоров, наследства и наследственного спора быть не может.