Погашение кредита в случае смерти заемщика

Здравствуйте. Моя мама оформила потребительский кредит в ноябре 2013 года. В феврале 2014 года она умерла. Кредит был оформлен без страхования. В наследство мне ничего не осталось. Квартира, в которой проживала мама, в том числе имела прописку, но без права собственности, принадлежит мне (по доверенности права на собственность недвижимого имущества были переданы мне еще до оформления кредита). Другого имущества у нее нет. Я не в состоянии оплачивать кредит. Поручителей в этом виде кредита не предусмотрено. Может ли банк через суд обязать меня выплачивать кредит?

, Юлия, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юлия. Если Вы в наследство  не вступали или его нет. То у суда не будет оснований взыскать с Вас долг матери..