Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли забрать ребенка из больницы если врач не выписывает, моему сыну

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли забрать ребенка из больницы если врач не выписывает, моему сыну 7 лет, он плачет и хочет домой, состояние руки нормальное ничего не беспокоит, а врач каждый день ему говорит завтра домой пойдешь, а утром не отпускает его

, Фаина, Караганда
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете написать отказ от госпитализации.

Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Фаина!

Вы вправе написать отказ от дальнейшего лечения на имя главного врача и подать заявление лечащему врачу, будет подготовлена письменная выписка, после чего Вы вправе забрать ребенка домой. Если Врач настаивает на прохождении дальнейшего лечения, предложите чтобы Вас также положили с сыном, поскольку уже длительное время он находится один.

Если общий язык найти все же не удается, Вы вправе обратиться к вышестоящим должностным лицам: заведующему отделением, заместителю главного врача по КЭР, либо к самому главному врачу.