Здравствуйте могу ли я использовать региональный материнский капитал на покупку дома в Ростовской области а получала в краснодарском крае не дожидаясь когда ребенку будет 3 года

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я использовать региональный материнский капитал на покупку дома в Ростовской области а получала в краснодарском крае

Краснодарский маткапитал можно тратить на жилье только в Краснодарском крае (см. Закон Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае»).

Статья 3(1). Краевой материнский (семейный) капитал

10. Лица, получившие семейный капитал, могут распоряжаться им в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;